Donnerstag, 7. April 2016

Auktion Aus Schlössern und Palais

 Paar neogotische Radleuchter
Detailabbildung:  Paar neogotische Radleuchter
 Paar neogotische Radleuchter

Lot 66 / Paar neogotische Radleuchter

Detailabbildung:  Paar neogotische Radleuchter Detailabbildung:  Paar neogotische Radleuchter Detailabbildung:  Paar neogotische Radleuchter Detailabbildung:  Paar neogotische Radleuchter Detailabbildung:  Paar neogotische Radleuchter Detailabbildung:  Paar neogotische Radleuchter

66
Paar neogotische Radleuchter

Höhe: ca. 108 cm sowie 93 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 4.000 - 8.000 Katalogpreis€ 4.000 - 8.000  $ 4,520 - 9,040
£ 3,400 - 6,800
元 30,320 - 60,640
₽ 290,160 - 580,320

Eisen, Maßwerk, vier Pässe, gedrehte Stäbe sowie Blattwerkdekor. Das oktogonale Rad an den Querseiten einziehend, darüber kleiner Laternenaufsatz. Ehemals elektrifiziert. Fehlstellen.
Stark besch. (10417518) (12)