Donnerstag, 7. April 2016

Auktion Aus Schlössern und Palais

 Großer Barockspiegel mit Leuchterarmen
Detailabbildung:  Großer Barockspiegel mit Leuchterarmen

52

Höhe: 184 cm.
Breite: ca. 107 cm.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,270 - 5,450
£ 2,640 - 4,400
元 23,310 - 38,850
₽ 254,340 - 423,900

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit Voluten, Blüten, Ranken und Rocaillen. Seitlich und in der Bekrönung sieben Leuchterarme, teils mit Eisendorn. Die Spiegelfläche von geschweiftem Rahmen umfasst.
Rest., besch. und Alterssp. (1041758) (12)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES