Donnerstag, 7. April 2016

Auktion Aus Schlössern und Palais

 Paar Brettstühle mit bekröntem Doppelkopfadler
Detailabbildung:  Paar Brettstühle mit bekröntem Doppelkopfadler

30

Höhe: ca. 90 cm.
Breite: 43 cm.
Tiefe: ca. 45 cm.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Holz, geschnitzt. Das Sitzbrett geschweift gesägt, die Rückenlehne ebenfalls geschweift und prächtig beschnitzt mit Wappenkartusche, Doppelkopfadler und Krone.
Rest., besch. und erg. (10417510) (12)