Freitag, 8. April 2016

Auktion Hampel Living

 Liesel Oppel, 1897 Bremen - 1960 Worpswede
Detailabbildung:   Liesel Oppel, 1897 Bremen - 1960 Worpswede

Lot 2107 / Liesel Oppel, 1897 Bremen - 1960 Worpswede

2107
Liesel Oppel,
1897 Bremen - 1960 Worpswede

WORPSWEDER MARSCHLANDSCHAFT Öl auf Pressspan.
35,5 x 50,5 cm.
Unten links signiert und datiert: 1958.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050

Provenienz:
Aus Privatbesitz, Bremen. (1042151) (13)