Freitag, 8. April 2016

Auktion Hampel Living

 Capodimonte-Wappenteller
Detailabbildung:  Capodimonte-Wappenteller

1750
Capodimonte-Wappenteller

Durchmesser: 22 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Capodimonte Marke.
Neapel, 18. / 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 444 - 666
£ 336 - 504
元 3,124 - 4,686
₽ 28,276 - 42,414

Über unglasiertem Standring niedriger Bord mit aufsteigender gelappter Fahne. Diese mit umlaufendem antikischem polychrom staffiertem Relief. Bord mit goldenem Rocailledekor, Spiegel mit dem Wappen von Philipp II., von Kaiserkrone überfangen (Aragona, Aragona Sizilien, Borgogna Moderna, Brabant, Tirol, Flandern, Habsburg, Kastilien und Portogallo). Rest., Riss. (1040893) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES