Freitag, 8. April 2016

Auktion Hampel Living

† Paar figürliche Bronzekandelaber im Empire-Stil
Detailabbildung: † Paar figürliche Bronzekandelaber im Empire-Stil

1725

Höhe: 132 cm.
Durchmesser: 47 cm.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 8,720 - 13,080
£ 7,040 - 10,560
元 62,160 - 93,240
₽ 678,240 - 1,017,360

Bronze, patiniert, vergoldet, auf quadratischem Malachitsockel mit vergoldeten Applikationen. (1040382) (14)

Pair of figural bronze six-branch candelabras in Empire style
Height: 132 cm.
Diameter: 47 cm.

Patinated and gilt bronze, on square malachite bases with gilt fittings.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES