Freitag, 8. April 2016

Auktion Hampel Living

† Bureau-Plat im Louis XV-Stil

1707

Höhe: 76 cm.
Breite: 160 cm.
Tiefe: 80 cm.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,490 - 31,320
₽ 211,469 - 281,960

Aufbau in Eiche, schwarz lackiert und mit feuervergoldeten Bronzeapplikationen. Die Beine leicht S-bogig-geschweift. Die Platte randgeschweift, mit breitem Profilband eingefasst und mit einer am Rand geprägten Lederplatte belegt. (10403814) (14)