Auktion Silber
610
Augsburger Doppelbecher
Höhe: 10 cm.
Gewicht: 158 g.
Augsburger Beschau von 1763 - 1765,
Meister Hieronymus Mittnacht (1735 - 1769).
Augsburg, 1763 - 1769.
Katalogpreis € 3.200 - 3.500
Katalogpreis€ 3.200 - 3.500
$ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215
Silber, getrieben, ziseliert. Zwei gestauchte Korpi mit getriebenen und ziselierten Rocaillen Kartuschen nebst weit geöffneten Blüten. Als Doppelbecher ineinander zu setzen. (10420111) (13)