Freitag, 8. April 2016

Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst

Giulio Turcato, 1912 Mantua - 1995 Rom
Detailabbildung:  Giulio Turcato, 1912 Mantua - 1995 Rom

Lot 1348 / Giulio Turcato, 1912 Mantua - 1995 Rom

1348
Giulio Turcato,
1912 Mantua - 1995 Rom

ABSTRAKTE FORM, 1966 Goldfarbe und Mischtechnik auf Karton.
65,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert. Verso betitel, datiert
und bezeichnet. Ungerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,389 - 4,520
£ 2,550 - 3,400
元 22,740 - 30,320
₽ 217,620 - 290,160

Farbe leicht berieben, Ränder leicht bestoßen. (1040284) (12)

Giulio Turcato
1912 Mantua - 1995 Rome

ABSTRACT SHAPE, 1966

Gold paint and mixed media on card.
65.5 x 50 cm.
Signed lower right. Titled, dated and inscribed
on the reverse.
Unframed.

Paint slightly worn, edges with minor blemishes.