Freitag, 8. April 2016

Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst

Franco Gentilini, 1909 Faenza - 1981 Rom
Detailabbildung:  Franco Gentilini, 1909 Faenza - 1981 Rom

Lot 1338 / Franco Gentilini, 1909 Faenza - 1981 Rom

1338
Franco Gentilini,
1909 Faenza - 1981 Rom

MÄDCHEN MIT STRUMPFBAND, 1974 Öl auf Leinwand.
60 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso auf dem Rahmen Etiketten. Auf der Leinwand von anderer Hand bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 15.000 - 20.000 Katalogpreis€ 15.000 - 20.000  $ 16,950 - 22,599
£ 12,750 - 17,000
元 113,700 - 151,600
₽ 1,088,100 - 1,450,800

Beigegeben eine Authentifizierung des Bruders des Künstlers, Pisa, 25.05.1985, in Kopie. (1032836) (12)

Franco Gentilini,
1909 Faenza - 1981 Rome

GIRL WITH GARTER, 1974

60 x 50 cm.
Signed lower right and dated. Frame with label on the reverse. Canvas with inscription by another hand.
Framed with glass.

Accompanied by a copy of the certificate of authenticity by the artist's brother dated Pisa, 25 May 1985.