Donnerstag, 7. April 2016

Auktion Russische Kunst

Russische Porzellanfigurengruppe eines bürgerlich gekleideten Russen
Detailabbildung: Russische Porzellanfigurengruppe eines bürgerlich gekleideten Russen

Lot 1025 / Russische Porzellanfigurengruppe eines bürgerlich gekleideten Russen

Detailabbildung: Russische Porzellanfigurengruppe eines bürgerlich gekleideten Russen Detailabbildung: Russische Porzellanfigurengruppe eines bürgerlich gekleideten Russen

1025

Höhe: 15 cm.
Breite: 12 cm.
Tiefe: 8 cm.
Am Boden rote Porzellanmarke Gardener/ Moskau mit Zarenadler und St. Georgs-Stempel.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,430 - 31,240
₽ 214,830 - 286,440

Biskuitporzellan, farbig staffiert. Der dargestellte Russe mit einem ländlich gekleideten Juden an einem Rundtisch Karten spielend. Kaum erkennbar rest. (1040974) (11)