Ihre Suche nach Oswald Achenbach in der Auktion

Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016

Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf
Detailabbildung: Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf

917
Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf

ITALIENISCHE ABENDLANDSCHAFT MIT EINER GROTTE, 1893 Öl auf Leinwand.
101 x 78 cm.
Rechts unten signiert und datiert.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 9,600 - 14,400
£ 7,200 - 10,800
元 60,480 - 90,720
₽ 681,360 - 1,022,040

Provenienz:
Rheinische Privatsammlung.
Lempertz, Köln, 17.05.2003, Lot 1353.
Deutscher Privatbesitz.
Privatbesitz. (1040561) (12)

Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf - 1905 ibid

ITALIAN EVENING LANDSCAPE WITH A GROTTO, 1893

101 x 78 cm.
Signed lower right and dated.

Provenance:
Rhenish private collection.
Lempertz, Cologne, 17 May 2003, lot 1353.
German private collection.
Private collection.