Donnerstag, 7. April 2016

Auktion Gemälde 19. Jahrhundert

 August Knipp, 1819 - 1859
Detailabbildung:  August Knipp, 1819 - 1859
 August Knipp, 1819 - 1859

Lot 904 / August Knipp, 1819 - 1859

Detailabbildung:  August Knipp, 1819 - 1859 Detailabbildung:  August Knipp, 1819 - 1859

904
August Knipp,
1819 - 1859

STEHENDER WIDDER UND ZWEI LIEGENDE SCHAFE, 1845 Öl auf Holz.
33 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 2.800 - 3.500 Katalogpreis€ 2.800 - 3.500  $ 3,163 - 3,954
£ 2,380 - 2,975
元 21,224 - 26,530
₽ 203,112 - 253,890

Die Darstellung in weiter Landschaft, mit rechts hochziehendem Baum und einem kleinen Schmetterling am Boden im Vordergrund. (1041042) (11)