Ihre Suche nach Nicolaas Johannes Roosenboom in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Nicolaas Johannes Roosenboom?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolaas Johannes Roosenboom in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
900
Nicolaas Johannes Roosenboom,
1805 Schellingwouw - 1880 Assen
WINTERLICHE ANSICHT MIT BAUERNHÄUSERN UND FIGUREN BEIM EISVERGNÜGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
51,5 x 68 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen und der Leinwand unterschiedliche Inventarnummer.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Provenienz:
Ellen Jacobs Gallery, London (verso Etikett). (10315127) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom verkaufen?