Donnerstag, 7. April 2016

Auktion Gemälde 19. Jahrhundert

Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen
Detailabbildung: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen

Lot 886 / Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen

Detailabbildung: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen Detailabbildung: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen Detailabbildung: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen Detailabbildung: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen

886
Georg Emil Libert,
1820 Kopenhagen - 1908 Donen

WINTERLANDSCHAFT MIT FIGUREN UND BURG Öl auf Leinwand.
55,5 x 80 cm.
Links unten signiert und bezeichnet.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Beigegeben ein Zertifikat der Nuova Galleria Luigi Caretto, Turin. (10315133) (12)

Georg Emil Libert,
1820 Copenhagen - 1908 Donen

WINTER LANDSCAPE WITH FIGURES AND CASTLE

55.5 x 80 cm.
Signed lower left and inscribed.

Accompanied by a certificate from Nuova Galleria Caretto, Turin.