Ihre Suche nach Hans Jörg Limbach in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Hans Jörg Limbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Jörg Limbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1426
Hans Jörg Limbach,
1928 – 1990
VERFÜHRUNG Bronze, schwarz patiniert.
Höhe: ca. 77,5 cm.
Am Gesäß bezeichnet.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Sitzender Damenakt mit überkreuzt aufgestellten Beinen und lasziv auf den Handrücken gestützem Kinn. Die Haare in einem Turban in der Art einer Odaliske verschlungen. Leichte oberflächliche Kratzer. (1040821) (12)
Hans Jörg Limbach,
1928 – 1990
SEDUCTIONBronze with black patination.
Height: ca. 77.5 cm.
Inscribed on buttocks.
Minor surface scratches.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Jörg Limbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Jörg Limbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Jörg Limbach verkaufen?