Auktion Hampel Living
1263
Duchesse Brisée
Höhe: ca. 100 cm.
Breite: ca. 66 cm.
Tiefe: ca. 115 cm.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Der Rahmen in Holz geschnitzt. Das Möbel zweiteilig mit einem kleinen Hocker sowie einer Ottomane. Auf geschweiften Beinen mit schlichtem Profil und gerader Zarge. Die Möbel jeweils gepolstert und mit einem Kissen belegt. Der Bezug mit dicht gesetzten Tapeziernägeln befestigt. Rest., besch. und Alterssp. (10313214) (12)
Duchesse brisée
Height: ca. 100 cm.
Width: ca. 66 cm.
Depth: ca. 115 cm.
Carved wooden frame. Each upholstered and with cushion. Covers densely studded with upholstery tack. Restored, damaged and signs of ageing.