Auktion Hampel Living
1135
Paar klassizistische Tafelleuchter
Höhe: 25,5 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Bronze, vergoldet. Die runde Plinthe mit Weindekor, Musikinstrumenten und Karaffe. Der Schaft mit Rillen und Rippendekor, die Tülle mit Korbmotiv dekoriert. Fein punziert und ziseliert. Leichte Alters- und Gebrauchssp. (10305419) (12)