Auktion Hampel Living
1121
Klassizistische Jardinière mit geschliffenem Glaseinsatz
Höhe: 8 cm.
Durchmesser: ca. 18 cm.
Katalogpreis € 450 - 550
Katalogpreis€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Bronze, vergoldet, und Kristallglas, geschliffen. Die durchbrochen gearbeitete Wandung mit Kränzen, Sphingen sowie Allegorien der Künste. Die Füße in Form von Sphingenhermen, der Glaseinsatz mit geschliffener Rosette am Grund. Vergoldung berieben, leichte Alterssp. (1030573) (12)
Neoclassical jardinière with cut-glass insert
Height: 8 cm.
Diameter: ca. 18 cm.
Gilt-bronze and cut crystal. Gilding worn, minor signs of ageing.