Auktion Hampel Living

Klassizistische Jardinière mit geschliffenem Glaseinsatz
Detailabbildung: Klassizistische Jardinière mit geschliffenem Glaseinsatz

1121

Höhe: 8 cm.
Durchmesser: ca. 18 cm.

Katalogpreis € 450 - 550 Katalogpreis€ 450 - 550  $ 495 - 605
£ 405 - 495
元 3,226 - 3,943
₽ 37,485 - 45,815

Bronze, vergoldet, und Kristallglas, geschliffen. Die durchbrochen gearbeitete Wandung mit Kränzen, Sphingen sowie Allegorien der Künste. Die Füße in Form von Sphingenhermen, der Glaseinsatz mit geschliffener Rosette am Grund. Vergoldung berieben, leichte Alterssp. (1030573) (12)

Neoclassical jardinière with cut-glass insert
Height: 8 cm.
Diameter: ca. 18 cm.

Gilt-bronze and cut crystal. Gilding worn, minor signs of ageing.