Auktion Luxusauktion: Juwelen
888
Smaragd-Saphir-Brillantbrosche von René Kern
Länge: ca. 5 cm.
Gewicht: ca. 20 g.
Platin.
Signiert „KERN“.
Um 1960.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Außergewöhnliche edle Brosche in Form eines Blumenbuketts aus geschnittenen Samaragden und Saphiren, zus. ca. 14 ct, und feinen Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2,7 ct. (1030914) (16)
Emerald, sapphire and diamond brooch by René Kern
Length: ca. 5 cm.
Weight: ca. 20 g.
Platinum.
Signed “KERN”.
Ca. 1960.
Exceptional, elegant brooch in the shape of a floral bouquet with cut emeralds and sapphires, totalling ca. 14 ct, and fine brilliant- and baguette-cut diamonds, totalling ca. 2.7 ct.