Donnerstag, 10. Dezember 2015

Auktion Russische Kunst

Michel Lattry, 1875 - 1941
Detailabbildung: Michel Lattry, 1875 - 1941
Michel Lattry, 1875 - 1941

Lot 496 / Michel Lattry, 1875 - 1941

Detailabbildung: Michel Lattry, 1875 - 1941 Detailabbildung: Michel Lattry, 1875 - 1941 Detailabbildung: Michel Lattry, 1875 - 1941

496
Michel Lattry,
1875 - 1941

RUSSISCHES KRIEGSSCHIFF AUF HOHER SEE, 1914 71 x 93 cm.
Öl auf Leinwand.
Links unten kyrillisch signiert und datiert.
Gerahmt. (10304810) (12)

Katalogpreis € 5.500 - 6.500 Katalogpreis€ 5.500 - 6.500  $ 6,269 - 7,409
£ 4,895 - 5,785
元 42,955 - 50,765
₽ 393,855 - 465,465

Michel Lattry,
1875 - 1941

RUSSIAN WARSHIP ON THE HIGH SEAS, 1914

71 x 93 cm.
Signed and dated lower left in Cyrillic.