Ihre Suche nach Charles Meer Webb in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Charles Meer Webb?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Meer Webb in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
645
Charles Meer Webb,
1830 - 1895,
und August Wille,
1829 - 1887
FAMILIENPORTRAIT IN EINEM INTERIEUR Öl auf Leinwand.
55,5 x 73 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
In einem bürgerlichen Interieur hat sich eine Familie mit fünf Kindern um einen Tisch versammelt. Die Mutter mit dem Jüngsten auf dem Arm, der Vater beim Lesen von Papieren. (10304850) (12)
Charles Meer Webb, 1830 - 1895, and August Wille, 1829 - 1887
FAMILY PORTRAIT IN AN INTERIOR SPACE
55.5 x 73 cm.
Signed lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Meer Webb angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Meer Webb kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Meer Webb verkaufen?