Auktion Luxusauktion: Juwelen
675
Art déco-Armband
Länge: ca. 19 cm.
Gewicht: ca. 22,2 g.
Platin auf RG 585.
Um 1910.
Katalogpreis € 11.000 - 15.000
Katalogpreis€ 11.000 - 15.000
$ 11,880 - 16,200
£ 9,900 - 13,500
元 86,020 - 117,300
₽ 1,094,390 - 1,492,350
Hübsches, klassisches Armband im Verlauf mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 6,5 ct. Russische Kokoshnikpunze, St. Petersburg. (10213818) (16)
Art deco bracelet
Length: ca. 19 cm.
Weight: ca. 22.2 g.
Platinum on 14 ct rose gold.
Ca. 1910.
Pretty, classic bracelet with graduating old-cut diamonds, altogether ca. 6.5 ct. Russian kokoshnik hallmark, St Petersburg.