Auktion Hampel Living
1450
Moskauer Silberetui
1,6 x 10,3 x 7,5 cm.
Gewicht: 188 g.
Deckelinnenrand punziert: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau
von 1908 - 1926, Meister „AP“.
Moskau, 1908 - 1926.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Silber, gegossen, ziseliert, emailliert. Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken und Kanten. Zellschmelzdekor in Hellblau, Grün, Rot und Weiß. Wenige Emailausbesserungen. (10209414) (13)
Moscow silver case
1.6 x 10.3 x 7.5 cm.
Weight: 188 g.
Inside edge of the cover hallmarked: 84 zolotnik with Moscow city mark from 1908 - 1926. Master “AP“.
Moscow, 1908 - 1926.
Silver, cast, chased, enamelled. With few enamel repairs.