Auktion Hampel Living

Silbernes Weihwassergefäß
Detailabbildung: Silbernes Weihwassergefäß

1295
Silbernes Weihwassergefäß

Höhe ohne Befestigungsplatte: 16 cm.
Italien, um 1800.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Silber, getrieben, ziseliert. Das Becken in umgekehrter Glockenform mit rahmender Christi Himmelfahrt in Basrelief. Auf rotem Samthintergrund montiert. (10209422) (13)