Freitag, 25. September 2015

Auktion Moderne Kunst

Isaac L. Israels, 1865 Amsterdam – 1934 Den Haag
Detailabbildung: Isaac L. Israels, 1865 Amsterdam – 1934 Den Haag

892
Isaac L. Israels,
1865 Amsterdam – 1934 Den Haag

FRAU IN GRÜNEM KLEID AUF WEISSEM POLSTER SITZEND Öl auf Karton.
Sichtmaß: 31 x 17 cm.
Links seitlich signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,660 - 8,880
£ 5,040 - 6,720
元 46,860 - 62,480
₽ 424,140 - 565,520

Weitere Werke dieses Künstlers

In insgesamt schönem Zustand. (1020951) (10)

Isaac L. Israel,
1865 Amsterdam - 1934 The Hague

WOMAN IN GREEN DRESS SITTING ON A WHITE CUSHION

Oil on cardboard.
Visible size: 31 x 17 cm.
Signed on left side.
Framed with mount under glass.

In overall good condition.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES