Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Paul B. Pascal?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul B. Pascal in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
362
Paul B. Pascal,
1832 - um 1903
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 23,5 x 63 cm.
Links unten signiert und datiert „1900“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Dargestellt ist eine Moschee unter Palmen, erhöht über dem Meeresufer mit reicher Figurenstaffage. (1022032) (11)
Paul B. Pascal,
1832 - ca. 1903
ORIENTAL LANDSCAPE
Gouache on card.
Visible size: 23.5 x 63 cm.
Signed and dated “1900“ lower left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul B. Pascal angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul B. Pascal kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul B. Pascal verkaufen?