Freitag, 25. September 2015

Auktion Napoleonica Die Sammlung Jürgen Kattwinkel Teil 1

Kleine Büste Napoleon Bonapartes
Detailabbildung: Kleine Büste Napoleon Bonapartes

1060

Höhe der Büste: ca. 29 cm.
Höhe des Sockels: ca. 23,7 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,240 - 3,360
元 15,920 - 23,880
₽ 159,240 - 238,860

In weißem und grünem Marmor. Vergoldete Applikationen auf dem späteren Sockel.
Der Marmor am Sockel und an den Kanten der Büste mit winzigen Chips. Ecken und Kanten leicht bestoßen. (102016147) (12)

Small bust of Napoleon Bonaparte
Height of the bust: ca. 29 cm.
Height of the base: ca. 23.7 cm.
19th century.

In white and green marble. Gilded appliqués on the base. Minute chips on the marble base and along the edges of the bust. Corners and edges with minor blemishes.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES