Ihre Suche nach A. R. Penck in der Auktion

Freitag, 25. September 2015

Detailabbildung: A. R. Penck, 1939 Dresden, lebt in Dublin, Irland

Sie interessieren sich für Werke von A. R. Penck?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. R. Penck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

A. R. Penck, 1939 Dresden, lebt in Dublin, Irland

1215
A. R. Penck,
1939 Dresden,
lebt in Dublin, Irland

ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ UND ROT Mixed Media (Siebdruck und Acryl) auf Papier.
Blattgröße: 63,5 x 91,4 cm.
Unten mittig in Blei handsigniert und als Künstlerexpemplar gekennzeichnet.

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388

Provenienz:
Christie's, Sale No. 1800, 8.2.2007, Los 447. (10212152) (11)

A. R. Penck,
1939 Dresden
lives in Dublin, Ireland

ABSTRACT COMPOSITION IN BLACK AND RED

Mixed media (silkscreen and acrylic) on paper.
Sheet size: 63.5 x 91.4 cm.
Autographed at centre below in pencil and marked as artist's proof.

Provenance:
Christie's sale no. 1800, 8 February 2007, lot 447.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. R. Penck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von A. R. Penck kaufen?

Sie wollen ein Werk von A. R. Penck verkaufen?