Ihre Suche nach Paul Mathias Padua in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Paul Mathias Padua?
1031
Paul Mathias Padua,
1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern
GROSSES STILLLEBEN MIT WILDERPEL UND ZINNOBJEKTEN Öl auf Leinwand.
77 x 106 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1944“.
Im originalen Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Breitpinselige, tonige Malerei. (1002246) (11)
Paul Mathias Padua,
LARGE STILL LIFE WITH WILD DRAKE AND PEWTER OBJECTS
77 x 106 cm.
Signed and dated “1944” lower right.
Earth-hued painting with broad brush strokes.
Sie wollen ein Werk von Paul Mathias Padua kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Mathias Padua verkaufen?