Auktion Hampel Living

Eugène Louis Lami, 1800 - 1890

842
Eugène Louis Lami,
1800 - 1890

MINIATUR EINES MANNES IN WEISSEM HEMD Gouache auf Elfenbein.
6 x 4,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1810“ (?).
In schmalem Messingrahmen unter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 360 - 600
£ 270 - 450
元 2,268 - 3,780
₽ 25,551 - 42,585

Vor schiefergrauem Gund das nach links gerichtete Brustportrait eines jungen Herrn in weißem Rock mit weit geöffnetem Hemd und nach vorn gerichtetem Blick. (1012033) (13)