Mittwoch, 1. Juli 2015

Auktion Moderne Kunst

Jacques Villeglé, 1926 Quimper lebt in Paris und Saint-Malo

522
Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lebt in Paris und Saint-Malo

Les Surlendemains, 1965 Plakatabrisse auf Leinwand aufgegebnen.
22 x 20 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet.
Gerahmt.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,630 - 9,810
£ 6,160 - 7,920
元 54,810 - 70,470
₽ 493,429 - 634,410

Der Arbeit ist ein Zertifikat des Künstlers vom 17.11.2010 beigegeben. (1012645 )

Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lives in Paris and Saint-Malo

LES SURLENDEMAINS, 1965

Lacerated poster decollage applied to canvas.
22 x 20 cm.
Signed lower right. Verso signed, dated and inscribed.

A certificate of authenticity by the artist dated 17 November 2010 is enclosed.