Mittwoch, 1. Juli 2015

Auktion Moderne Kunst

Laszlo Taubert, 1966 Budapest, lebt in Budapest

489
Laszlo Taubert,
1966 Budapest,
lebt in Budapest

LA GRANDE IDOLE VIII(H), 2005 Höhe: 208 cm.
Vorne an der Bodenplatte signiert, nummeriert und Gießereistempel.
Gießerei Meszlenyi Art Budapest 2007.

Exemplar 2/7.
Bronze, grün patiniert. Aus der Serie Grandes Idoles. (10112523) (12)

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,720 - 10,900
£ 7,040 - 8,800
元 62,640 - 78,300
₽ 563,920 - 704,900

Laszlo Taubert,
1966 Budapest
lives in Budapest

LA GRANDE IDOLE VIII(H), 2005

Height: 208 cm.
Signed, numbered and foundry mark on the front of the base plate. “Meszlenyi Art Budapest, 2007” foundry.

Limited edition no. 2/7.
Bronze, with green patination. From the “Grandes Idoles” series.