Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Max Koester?
366
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 München
MALVEN Öl auf Leinwand.
112 x 90 cm.
Rechts unten Signatur.
Gerahmt.
Katalogpreis € 28.000 - 30.000
Katalogpreis€ 28.000 - 30.000
$ 30,240 - 32,400
£ 25,200 - 27,000
元 218,960 - 234,600
₽ 2,785,720 - 2,984,700
Vgl. Ruth Stein, Hans Koester, Alexander Koester 1864 - 1932. Leben und Werk, Recklinghausen, 1988, Nr. 1050 und 1051. (1012011) (12)
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 Munich
HOLLYHOCKS
112 x 90 cm.
Signed lower right.
Framed.
Compare Ruth Stein, Hans Koester, Alexander Koester. 1864 - 1932. Leben und Werk, Recklinghausen, 1988, no. 1050 and 1051.
Sie wollen ein Werk von Alexander Max Koester kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Max Koester verkaufen?