Auktion Hampel Living
1241
Paar silberne Weihwassergefäße
Höhe: 25,8 cm.
Gesamtgewicht: 220 g.
Gefäßrand punziert: Beschau für Venedig (Rosenberg 7485), Beschaumeister B Lilie G.
Venedig, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.400 - 1.800
Katalogpreis€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Silber, getrieben, graviert. Gebauchter, mehrfach gezogener Korpus vor poliertem, hochovalem Spiegel mit Rocaillerand. Alters- und Gebrauchssp. (1000932) (13)
Pair of silver aspersorium
Height: 25.8 cm.
Total weight: 220 g.
Rim hallmarked: Venice city mark (Rosenberg 7485), assayer's mark B Lilie G.
Venice, 18th century.
Silver, wrought, engraved. Signs of age and wear.