Donnerstag, 26. März 2015

Auktion Hampel Living

 Leipziger Silber Konfekt-Schale
Detailabbildung:  Leipziger Silber Konfekt-Schale

1234

Durchmesser: 13,4 cm.
Gewicht: 300 g.
Bodenseitig punziert: 12 lot und Meisterzeichen Strube & So. LS.
Leipzig, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 650 - 750 Katalogpreis€ 650 - 750  $ 708 - 817
£ 572 - 660
元 5,050 - 5,827
₽ 55,107 - 63,585

Silber, getrieben, punziert. Über unregelmäßig geschnittenem Rand der stark gebauchte, niedrige, bombierte Korpus mit reliefierten Landschaften zwischen Blüten. Der Rand die Form des Standes wieder aufnehmend. Leichte Gebrauchssp. (1000414) (13)

Leipzig Silver confectionary bowl
Diameter: 13.4 cm.
Weight: 300 g.
Hallmarked on base: 12 lot and master's mark Strube & So. LS.
Leipzig, 19th century.

Silver, wrought, punched. Minor signs of wear.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES