Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

 Art Déco-Tisch

Lot 1685 / Art Déco-Tisch

Detailabbildung:  Art Déco-Tisch Detailabbildung:  Art Déco-Tisch

1685
Art Déco-Tisch

Höhe: 73 cm.
Länge: 160 cm.
Breite: 97 cm.
Italien, um 1930.

Catalogue price € 1.800 - 2.200

Aufbau in Nadelholz, furniert in Nusswurzel. Die ungewöhnlichen Beine komponiert aus gegenläufigen C-Bögen zwischen die ein glatter, runder Säulenschaft gestellt ist. Die rechteckige Tischplatte mit einer Stufe am Rand. Der Tisch ausziehbar und durch zwei Platten verlängerbar. Rest. und Gebrauchssp.
(981833) (12)