Auktion Gemälde

Willem Roelofs, 1822 - 1897
Detailabbildung: Willem Roelofs, 1822 - 1897

439
Willem Roelofs,
1822 - 1897

ZIGEUNERFAMILIE MIT PFERDEN
VOR ZELTEN IN DER PUSTA

Katalogpreis € 17.000 - 20.000 Katalogpreis€ 17.000 - 20.000  $ 20,400 - 24,000
£ 15,300 - 18,000
元 131,070 - 154,200
₽ 1,534,930 - 1,805,800

Weitere Werke dieses Künstlers

Öl auf Holz.
27,5 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Bruxelles“
und datiert „Mai 1868“.
Im Rahmen mit Künstlerschild in Messing.
In abendlicher, weiter Landschaft die Figuren um die Zelte stehend, dazwischen aufsteigender Rauch. Im abendlichen Wolkenhimmel auffliegende Zugvögel. (711401)