Ihre Suche nach S. T. Weiss in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von S. T. Weiss?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von S. T. Weiss in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
250
S.T.Weiss Maler des 20. Jhdts,
GEBIRGSTAL MIT BÄUERLICHEN GEHÖFTEN Fein gemalte Gebirgslandschaft mit Wiedergabe eines Gebirgstales mit einfallendem Sonnenlicht. Rechts unten sign und dat. Auf dem Keilrahmen alte Beschriftung: “Weiss-Wiesbaden“. 1932.
Öl/Lwd. 60 x 90 cm. (4914810)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von S. T. Weiss angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von S. T. Weiss kaufen?
Sie wollen ein Werk von S. T. Weiss verkaufen?