Thursday, 26 September 2019

Auction Impressionists, Modern Art & Design

Édouard Cortes, 1882 Lagny-sur-Marne – 1969 ebenda

1452
Édouard Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969 ebenda

PASSANTEN IN PARIS AM ABEND IM REGEN Öl auf Papier/ Karton.
38 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Édouard Cortes“.

£ 17,600 - 26,400
元 155,400 - 233,100
₽ 1,695,600 - 2,543,400

Additional works by this artist

Édouard Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969 IBID.
PASSERSBY IN PARIS ON A RAINY    EVENINGOil on paper/ card.
38 x 61 cm.
Signed “Edouard Cortes” lower right.