Thursday, 26 September 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Niederländischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Niederländischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts

1385

HUNDEPORTRAIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 58 cm.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,330 - 5,550
£ 2,520 - 4,200
元 23,430 - 39,050
₽ 212,070 - 353,450

Auf einem Boden mit farblich unterschiedlichen quadratischen Steinplatten stehend, ein kleiner schwarz-weißer aufgeweckter Hund mit wuscheligem Fell und wedelndem Schwanz. Er hat den Kopf aufgerichtet, sein Maul leicht geöffnet, und mit seinen runden dunklen Augen schaut er voller Interesse nach oben. Rest. (12009912) (18)