Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Weißgolddose
Detailabbildung: Weißgolddose
Detailabbildung: Weißgolddose

1249
Weißgolddose

1,6 x 10,6 x 6 cm.
125 g.
Schließkante mit 750er Feingehalt und weiterer Punze.
20. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,815 - 4,905
£ 3,080 - 3,960
元 27,405 - 35,235
₽ 246,714 - 317,205

Weißgold geflochten, gewirkt, getrieben. Rechteckiger Flechtkorpus mit Fischgrätdekor sowie Stülpdeckel mit glattem Drücker. (11909327) (13)