Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Spitzovale Dose mit Goldmontierung
Detailabbildung: Spitzovale Dose mit Goldmontierung

1248

Höhe: 1,5 cm.
Durchmesser: 9,5 cm.
Gewicht: 58 g.
Montierung außen eventuell mit verschlagener Punze.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,308 - 1,635
£ 1,056 - 1,320
元 9,396 - 11,745
₽ 84,588 - 105,734

In Elfenbein gefasste spitzovale Dose mit Gelbgoldmontierung und Stülpscharnierdeckel und aufseitigem guillochiertem Email. Zentrales Feld mit abstrahierter Grasform und umliegendem Perlband. Innen mit Samt verkleidet und einmontiertem Spiegel Alters- und Gebrauchssp. (11909336) (13)

Export restrictions outside the EU.