Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Georges Lavroff, 1895 – 1991 Moskau
Detailabbildung: Georges Lavroff, 1895 – 1991 Moskau

1203
Georges Lavroff,
1895 – 1991 Moskau

SKULTPUR EINES PANTHERSGesamthöhe: 26 cm.
Sockelmaß: 59 x 15 cm.
Bezeichnet "MARCEL GUILLEMARD 52 BRONZE ".

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Bronze, braun patiniert. Auf schwarzem, zweifach abgestuftem Marmorsockel. Der schlanke elegante Panther vorsichtig nach vorne schleichend, dabei mit geöffnetem Maul auf der Jagd. Sockel best., Gebrauchssp. (11918732) (2) (18)