Thursday, 27 June 2019

Auction Silver

Konvolut Georg Jensen-Silber
Detailabbildung: Konvolut Georg Jensen-Silber

317
Konvolut Georg Jensen-Silber

Maximale Höhe: 8,6 cm.
Gesamtgewicht: 470 g.
Jeweils bodenseitig punziert mit Georg Jensen-Makers marks, Denmark, Sterling sowie Modellnummern.
Kopenhagen, nach 1945.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,635 - 2,725
£ 1,320 - 2,200
元 11,745 - 19,575
₽ 105,734 - 176,225

Silber, getrieben, granuliert, gezogen. Becher und Schale mit Traubenmuster. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1190241) (13)