Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Kleine Achatdose
Detailabbildung: Kleine Achatdose

1071
Kleine Achatdose

Maximaler Durchmesser: 6,3 cm.
Wohl Österreich/ Ungarn, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 800 Catalogue price€ 500 - 800  $ 570 - 911
£ 445 - 712
元 3,905 - 6,248
₽ 35,805 - 57,288

Bandachat, geschnitten und poliert. Mit vergoldeter Silbermontierung, mit Süßwasserperlchen und gefassten roten Glassteinen. Alters- und Gebrauchssp. (11906611) (13)