Auktion Möbel & Einrichtung

Paar gesockelte Adlerfiguren

Paar gesockelte Adlerfiguren
Detailabbildung: Paar gesockelte Adlerfiguren
Paar gesockelte Adlerfiguren

57
Paar gesockelte Adlerfiguren

Höhe: 150 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 30.000 - 50.000 Katalogpreis€ 30.000 - 50.000  $ 29,700 - 49,500
£ 27,000 - 45,000
元 210,600 - 351,000
₽ 1,821,000 - 3,035,000

Über dreieckigem Grund mit eingezogenen Seiten und horizontaler Stufung drei Delfinfüße, den teilweise kannelierten und genodeten Schaft tragend, der mittig durch antikisierende vergoldete Reliefs hervorgehoben wird. Oben abschließend mit ionischem Kapitell und darauf sitzender plastischer Vollfigur eines Adlers in fein ziselierter Bronze. (1331823) (13)

A pair of eagle figures on bases

Height: 150 cm.
Italy, 19th century.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen