Ihre Suche nach Oskar Kokoschka in der Auktion

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 22. September 2022

Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

Sie interessieren sich für Werke von Oskar Kokoschka?

734
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

Blumenstillleben mit LilienGouache auf Papier.
Sichtmaß: 64 x 49 cm.
Rechts unten signiert „O Kokoschka“.
Im Passepartout, hinter Glas in versilbertem Rahmen.

Katalogpreis € 30.000 - 35.000 Katalogpreis€ 30.000 - 35.000  $ 31,500 - 36,750
£ 27,000 - 31,500
元 219,900 - 256,550
₽ 1,981,500 - 2,311,750

Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

FLOWER STILL LIFE WITH LILIES
Gouache on paper.
Visible size: 64 x 49 cm.
Signed “O Kokoschka” lower right.
Silvered frame with mount, behind glass.

Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka kaufen?

Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen