Auktion Living Varia: Asiatika, Kunsthandwerk u.v.m.

Große Poudreuse

Große Poudreuse
Detailabbildung: Große Poudreuse
Große Poudreuse

1424
Große Poudreuse

Höhe: 90 cm.
Breite: 145 cm.
Tiefe: 60 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 594 - 792
£ 540 - 720
元 4,212 - 5,616
₽ 36,420 - 48,560

Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, partiell ebonisiert. Frei stellbar. Die Vierkantbeine auf Rollen, die sehr hohe Zarge mit einem Schubfach. Mittig hochklappbare verspiegelte Deckplatte. Seitlich aufklappbare Kompartimente, teils mit Vorrichtung für Schreibeinsatz und lederbelegter Schreibplatte. Der Andere mit offenem Kompartiment unter Schiebeabdeckung. Schlüssel vorhanden, Rollen fehelend. Rest., minimal besch., Alterssp. (13200319) (10)