Auktion Living: Gemälde Alte Meister

Claude Joseph Vernet, 1714 Avignon – 1789 Paris, Kreis des

Sie interessieren sich für Werke von Claude Joseph Vernet?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Claude Joseph Vernet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Claude Joseph Vernet, 1714 Avignon – 1789 Paris, Kreis des

1048
Claude Joseph Vernet,
1714 Avignon – 1789 Paris, Kreis des

FISCHER AN EINEM MITTELMEERSTRAND BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Holz.
22,5 x 32,5 cm.
In goldfarbenem Rahmen.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,475 - 3,465
£ 2,250 - 3,150
元 17,550 - 24,570
₽ 151,750 - 212,450

Blick von einem schmalen Strand im Vordergrund mit einem großen Gesteinsbrocken, auf dem ein Fischer mit einer Angel steht, im Gespräch mit einer jungen Frau in rotem Kleid, auf die linksseitige Bucht und das hellblaue Meer. Linksseitig einige Fischerboote und im Hintergrund, vor Baum- und Gebirgskulisse ein runder Leuchtturm. Über dem Meer, auf dem ein großes Segelboot zu erkennen ist, der hohe Horizont im bläulichen, überwiegend jedoch rötlichen Licht der untergehenden Sonne. Stimmungsvolle, für den Künstler und seinen Umkreis typische Malerei. Kleine Retuschen. Rahmenschäden. (1321721) (1) (18)

Werke dieses Künstlers in unseren
September - Auktionen 2022, Donnerstag, 22. September 2022

Claude Joseph Vernet, <br>1714 Avignon – 1789 Paris <br>

378 / Claude Joseph Vernet,
1714 Avignon – 1789 Paris

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Claude Joseph Vernet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Claude Joseph Vernet kaufen?

Sie wollen ein Werk von Claude Joseph Vernet verkaufen?